Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве жительницы Ермолино и краже ее автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Малоярославецкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, 5 августа 2021 года обвиняемый приехал в гости к своей знакомой в город Ермолино. Между мужчиной и женщиной на почве ревности произошла ссора, в ходе которой мужчина удушил знакомую, забрал из квартиры мобильный телефон, фотоаппарат, денежные средства и ключи от автомашины. Со стоянки около дома мужчина похитил машину убитой. На следующий день он изготовил подложный договор купли-продажи автомобиля и предъявил его страховому агенту для оформления страхового полиса.

Коллеги убитой женщины 6 августа обеспокоились ее отсутствием на рабочем месте и сообщили об исчезновении родственникам, которые проследовали в квартиру и обнаружили тело погибшей. О произошедшем было сообщено в правоохранительные органы. В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто по горячим следам. Злоумышленник, передвигавшийся на похищенной автомашине, был задержан в тот же день в Калуге и доставлен в следственный отдел по Боровскому району СК России для производства следственных действий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости