Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2022 года Поздравление руководителя следственного управления с 11 годовщиной образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

15 января 2021 года Следственный комитет РФ отмечает 11-летие со дня образования как самостоятельного федерального государственного органа, осуществляющего полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Несмотря на относительную «молодость» ведомства, деятельность Следственного комитета строится на принципах уважения и преемственности глубоких исторических традиций российского следствия, основы которого были заложены еще Петром I. При этом основная задача следствия остается неизменной – оперативное и качественное расследование преступлений. В числе приоритетных для ведомства направлений, по-прежнему, защита прав детей и социально незащищенных категорий граждан, борьба с коррупцией и экономической преступностью и противодействие экстремизму и терроризму.

Многое сделано за эти годы. Следователями рязанского следственного управления расследовано почти 7 тысяч уголовных дел о преступлениях, подследственных следственным органам Следственного комитета; раскрыто почти 400 преступлений «прошлых лет»; во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов следователями управления изолировано от общества более двух тысяч убийц и насильников. Раскрываемость особо тяжких преступлений в регионе является стабильно высокой. За каждой из этих цифр – напряженная кропотливая работа следователей, чей самоотверженный труд – гарантия соблюдения принципа неотвратимости наказания для каждого, преступившего закон.

Наряду с выполнением непосредственных задач, связанных с расследованием преступлений, следственное управление проводит значительную профилактическую работу, в том числе с молодежью, оказывает помощь ветеранам, пожилым людям, детям, оставшихся без попечения родителей.

Подводя итоги работы за прошедшие годы, с уверенностью можно говорить о том, что имеющийся на сегодня состав следователей, криминалистов, экспертов и находящиеся на их вооружении передовые технические средства позволяют раскрывать и расследовать самые сложные, неочевидные и запутанные преступления. Следственное управление по Рязанской области обладает всем необходимым потенциалом для успешного выполнения стоящих перед ним задач в сфере уголовного судопроизводства.

Благодарю коллектив рязанского следственного управления за проделанную работу, ветеранов следствия – за бесценный профессиональный опыт, который они передают молодым поколением следователей!

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Пусть вам во всём сопутствуют удача и успех!

Руководитель следственного управления

СК России по Рязанской области

генерал-лейтенант юстиции В.А. Никешкин

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 00:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости