Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 января 2022 года Поздравление руководителя следственного управления СК России по Орловской области Петра Ивановича Юдина с 11-летием со дня образования Следственного комитета РФ!

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следствия!

Поздравляю вас с 11-летием со дня образования Следственного комитета РФ!

Следственный комитет РФ появился в результате реформы 2007 года, когда он был выделен из состава прокуратуры, а 15 января 2011 года стал самостоятельным ведомством. В настоящее время следователи бережно хранят лучшие исторические традиции органов предварительного следствия, заложенные еще в петровскую эпоху более трех веков назад, когда были учреждены майорские следственные канцелярии.

Следственный комитет РФ успешно решает как основные задачи по расследованию особо опасных преступлений, так и вносит ощутимый вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, в дело защиты прав граждан, является одним из ключевых и неотъемлемых звеньев всей правоохранительной системы.

Значимые результаты, достигнутые за прошедшие годы, авторитет и высокий уровень доверия граждан во многом стали возможны благодаря компетентности и профессионализму наших сотрудников, четкой и слаженной работе, тесному взаимодействию с правоохранительными органами, органами прокуратуры и суда, представителями общественных и волонтерских объединений.

Профессия следователя неотъемлемо требует особого, внимательного склада характера и обостренного чувства справедливости. Только полная самоотдача в служебной деятельности позволяет достигать поставленных законом целей по эффективному выполнению государственных задач по пресечению, раскрытию и расследованию преступлений.

Верность офицерскому долгу, Присяге, принципиальность и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества и государства является отличительной чертой сотрудников Следственного комитета РФ. Наше ведомство и впредь будет делать все возможное для укрепления законности и правопорядка, заботиться о чистоте собственных рядов и авторитете следствия.

Отдельно слова признательности хочу выразить ветеранам следствия, людям, которые стояли у истоков профессии, вкладывая в нее собственную душу. Ваш опыт представляет большую ценность для молодого поколения следователей. Мы со своей стороны будем стремиться сохранять и приумножать традиции, которые вами были заложены, во имя защиты прав и интересов граждан и государства.

В этот знаменательный день от всего сердца желаю всем сотрудникам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и новых свершений на благо нашего Отечества.

Руководитель следственного управления

СК России по Орловской области

полковник юстиции П.И. Юдин

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости