Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2022 года Сегодня отмечается день образования Следственного комитета РФ

В этот день, 11 лет назад, вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ». Законом создан новый федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Сегодня в Следственном комитете служат принципиальные компетентные сотрудники, которые готовы в любую минуту прийти на помощь людям. Следователи действуют решительно и настойчиво, их решения законны и справедливы.

За прошедший 2021 год следователями СУ СК России по Калужской области расследовано без малого тысяча преступлений, более половины из которых – особо тяжкие и тяжкие общественно опасные деяния. Раскрыто 50 убийств, 31 факт причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, 77 насильственных преступлений против половой неприкосновенности. Особое внимание уделяется работе по преступлениям, совершенным в прошлые годы, установить злоумышленников по которым не удалось по горячим следам. В 2021 году раскрыто 38 преступлений «прошлых лет», в том числе 5 убийств и 4 изнасилования. По расследованным уголовным делам возмещен ущерб на сумму 165 миллионов рублей, в целях обеспечения исполнения наказания наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 82 миллиона рублей.

Достигнутые результаты работы стали возможны благодаря добросовестному труду сотрудников Следственного комитета, слаженному взаимодействию с другими правоохранительными органами. В ведомстве продолжат воспитание молодых кадров, основанное на сложившихся традициях следствия, преемственности поколений следователей, передаче бесценного практического опыта от ветеранов следствия начинающим сотрудникам.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости