Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2022 года В Прибайкальском районе задержана женщина, обвиняемая в убийстве родственницы

14 января 2022 года ночью в одном из домов на станции Таловка обнаружено тело 59-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 33-летняя ранее судимая племянница покойной женщины, которая накануне приехала к родственнице в гости, а затем после употребления спиртных напитков поссорилась с ней. Изначально женщина пыталась избежать уголовного преследования, сообщив, что она ночью гуляла, а по возвращении обнаружила тело родственницы. Но на ее руках были обнаружены следы крови, и в ходе дальнейшего допроса она признала вину, дав подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ей уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 13 января 2022 года в вечернее время обвиняемая приехала в гости к тете на станцию Таловка Прибайкальского района Республики Бурятия. Вместе они стали распивать спиртные напитки. После полуночи на фоне алкогольного опьянения между женщинами из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой ранее судимая племянница схватила со стола нож и нанесла им удар в грудную клетку хозяйке дома. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемая замыла следы крови, спрятала нож, после чего позвонила в полицию и сообщила придуманную версию, однако позднее созналась в убийстве.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости