Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2022 года В Пскове по поручению Председателя СК России вручены ведомственные награды спасшим упавшую с моста девочку

В Пскове по поручению Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина состоялось торжественное награждение полицейского УМВД России по г.Пскову Дениса Кузьмина и офицера 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии Алексея Безбородова медалями «Доблесть и отвага».

10 октября с Ольгинского моста в реку Великая в г. Пскове упала 12-летняя девочка. На место происшествия незамедлительно выдвинулся ближайший экипаж ППС, в составе которого был полицейский Денис Кузьмин. Прибыв на набережную, он передал напарнику табельное оружие и нырнул в воду. В кратчайшие сроки ему удалось доплыть до девочки, которая находилась между опор моста, и не дать ей утонуть. В это время на помощь пришел один из очевидцев - военнослужащий 76-ой десантно-штурмовой дивизии Алексей Безбородов – он поплыл вслед за Кузьминым Д.И., и они вдвоем вытащили ребенка на берег.

Открывая мероприятие, руководитель следственного управления по Псковской области Петр Крупеня отметил, что героизм награждаемых позволил не только спасти ребенка, но и друг друга, поскольку происшествие произошло в месте сильного течения реки и низкой температуры воды. Этим всегда отличались псковские полицейские и десантники, которые где бы ни находились, всегда совершали достойные поступки, как и подобает настоящим мужчинам. «В результате совместных действий в самом сердце города воинской славы был совершен самоотверженный поступок», - резюмировал Петр Николаевич.

Отдельно были сказаны слова благодарности родителям Дениса Кузьмина и Алексея Безбородова, которые еще в детстве заложили в них важные ценности. «Низкий вам поклон и большое спасибо за воспитание таких сыновей», - сказал Петр Николаевич.

В завершение встречи руководитель управления по поручению Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина вручил ведомственные медали «Доблесть и отвага».

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости