Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2022 года В Нижнем Тагиле местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей сестры

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

По данным следствия, днём 15 апреля 2021 года обвиняемый, находясь по месту жительства своей сестры, 1968 г.р., в квартире дома по улице Коминтерна в Нижнем Тагиле, вступил с ней в конфликт, в ходе которого произвёл в женщину два выстрела из имевшегося у него револьвера системы «Наган». От полученных огнестрельных ранений смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что орудие преступления, несколько десятков патронов к нему, а также взрывчатое вещество (порох) обвиняемый хранил по месту своего жительства незаконно, не имея соответствующей разрешительной документации.

По уголовному делу следователем СК России проведён комплекс следственных мероприятий, в том числе осмотры места происшествия и предметов, допросы обвиняемого и ряда свидетелей, судебно-медицинская, баллистическая и иные экспертизы. Следствием СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости