Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2022 года В Уфе следователи устанавливают обстоятельства травмирования двух работников при возгорании на крупном предприятии

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), по факту получения травм двумя работниками ПАО «ОДК – Уфимское моторостроительное производственное объединение».

По предварительным данным, 17 января 2022 года на участке мойки деталей в сборочном цехе произошло возгорание, в результате которого две работницы получили ожоги и были госпитализированы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс необходимых экспертиз, опрашиваются работники и руководство предприятия, инициирована проверка в региональной Государственной инспекции труда, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. В ходе проверки действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда, при выполнении данного вида работ на предприятии, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости