Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 января 2022 года В городе Лобня местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его брата, а также избрана мера пресечения

Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 42-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 13 января 2022 года в квартире расположенной в г. Лобня в ходе совместного распития алкогольных напитков между обвиняемым и его братом произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры мужчина нанес своему родственнику один удар ножом в область грудной клетки. После совершенного преступления обвиняемый вызвал «скорую помощь». При госпитализации в медицинское учреждение, несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался от полученного повреждения.

По уголовному делу следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия в ходе которого изъято орудие преступления и иные предметы, имеющие значение для следствия, назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Проведены допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости