Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2022 года В преддверии Дня образования Следственного комитета России сотрудники столичного управления встретились со студентами юридического факультета МГУ

Офицеры Дорогомиловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве провели со студентами юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова научно-практический семинар на тему: «Расследование уголовных дел о похищениях и торговле людьми: криминалистическая характеристика, особенности, методика и тактика». Мероприятие приурочено к 11-летию со дня образования Следственного комитета РФ.

В своем выступлении руководитель следственного отдела Юрий Козлов рассказал присутствующим о работе следственных органов СК России, об особенностях, с которыми сталкиваются следователи на различных этапах при расследовании дел данной категории, а также методах следствия с учетом современных технологий и криминалистической техники.

Ветеран следствия Иосиф Гибгот рассказал о расследовании данной категории уголовных дел в советское время.

Студенты юридического факультета МГУ в своих докладах и в процессе дискуссий рассмотрели криминалистическую характеристику и основную проблематику преступлений данной категории.

В завершение встречи Юрий Козлов ответил на многочисленные вопросы, а также вручил памятные грамоты участникам мероприятия. В свою очередь заместитель декана юридического факультета Наталия Козлова и доцент кафедры уголовного права Виктор Степанов поблагодарили гостей, отметив важность и значимость встречи для будущих юристов.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости