Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2022 года В Вологде несовершеннолетний предстанет перед судом за угрозу применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 17 сентября 2021 года сотрудники ДПС УМВД России по г. Вологде, работая в городе по происшествию с участием легкового автомобиля, выявили транспортное средство на территории одного из гаражных кооперативов, а в нем - 16-летнего нарушителя. В ходе составления в патрульном автомобиле административного материала в отношении несовершеннолетнего, тот, будучи агрессивно настроенным, находясь на заднем сидении, высказал в адрес троих сотрудников полиции угрозы применения насилия, замахнулся ногой в сторону одного из представителей власти и попытался нанести второму - удар головой.

В ходе следствия обвиняемый, ранее судимый за совершение хищения, полностью признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление предостерегает граждан о недопустимости применения насилия либо угрозы его применения в отношении представителей власти, а также напоминает об уголовной ответственности за совершение указанных деяний.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 09:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости