Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2022 года В Кисловодске женщина признана виновной в покушении на доведение до самоубийства одноклассницы своей дочери

Собранные следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства).

Следствием и судом установлено, что женщина, являясь членом родительского комитета класса, в котором обучалась ее дочь, на протяжении двух лет публично и при личном общении издевалась над ее 14-летней одноклассницей, испытывая к ней неприязнь.

В результате в октябре 2020 года девочка, ставшая объектом издевательств со стороны взрослой женщины, попыталась свести счеты с жизнью. Благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи потерпевшая осталась жива, и сейчас ее жизнь и здоровье вне опасности.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних, сроком на 4 года.

___

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости