Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2022 года В Челябинской области осужден начальник смены промышленного предприятия, виновный в нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника смены промышленного предприятия (г. Златоуст), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техни­ки безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на кото­ром лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года осужденный, в нарушение требований Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах, допустил к выполнению работ по разгрузке вагонов 37-летнего рабочего предприятия, не прошедшего инструктаж по технике безопасности при выполнении данных работ. В ходе выполнения работ, мужчина получил смертельную травму при открытии люка вагона.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.01.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости