Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2022 года За угрозу следователю убийством и воспрепятствование предварительному следствию перед судом предстанет житель Сургутского района

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Сургутского района. Он обвиняется в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ст. 319, преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 296, и преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (оскорбление представителя власти, угроза убийством в отношении следователя и воспрепятствование производству предварительного расследования).

Следствием установлено, что 17 декабря 2020 года обвиняемый, находился в следственной комнате изолятора временного содержания города Сургут, где участвовал в следственных действиях в качестве обвиняемого в совершении грабежа. Находясь в указанном месте, из личной неприязни к следователю ОМВД России по Сургутскому району, производившему расследование, а также пытаясь повлиять на ход и результаты расследования, высказал в адрес следователя оскорбления в грубой, неприличной форме, а также угрозу убийством.

Кроме того, 21 декабря 2020 года при аналогичных обстоятельствах злоумышленник высказал в адрес следователя оскорбления в грубой, неприличной форме, угрозу убийством, бросив при этом в следователя подручный предмет, а также, в целях воспрепятствования производству предварительного следствия уничтожил, разорвав на несколько частей, оригинал процессуального документа из уголовного дела.

В июле 2021 года злоумышленник скрылся от органов следствия, покинув территорию округа, однако в декабре он задержан в Подмосковье, после чего заключен под стражу.

Обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления против собственности и за оскорбление представителя власти, признал вину и раскаялся. Вместе с тем следователями собраны и иные доказательства его виновности и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости