Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2022 года В Нижнем Тагиле местная жительница, ранее работавшая директором школы, подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ранее работавшей директором одной из школ города Нижнего Тагила. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, являясь директором образовательного учреждения, фиктивно трудоустроила на должность учителя свою родственницу, заведомо зная, что преподавательские функции родственница выполнять не будет. За период 2019-2020 годов указанной гражданке, якобы работающей учительницей в школе, была начислена заработная плата на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. Данные денежные средства, после снятия с банковского счёта, оформленного на фиктивно трудоустроенную родственницу, были израсходованы подозреваемой по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу следователем СК России продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости