Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2022 года Рецидивист признан виновным в разбойном нападении и убийстве двух человек

Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п «а, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия и суда, 4 февраля 2019 года злоумышленник приехал в Буденновск к своей сестре, которая находилась в квартире сожителя, где все присутствующие распивали спиртное. В ходе застолья между сестрой и ее сожителем произошла ссора из-за малозначительного повода, в процессе которой молодой человек ударил девушку. Также осужденный услышал разговор присутствующих о том, что скоро должна приехать мать сожителя сестры для покупки квартиры в Буденновске. Когда мужчины остались в квартире одни, преступник подошел к обидчику сестры и трижды ударил его ножом в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого мужчина, полагая, что у матери убитого будут с собой деньги для покупки квартиры, дождался ее и зарезал тем же ножом, что и сына. Снял с тела женщины золотые серьги, а также забрал ее мобильный телефон и находившиеся при ней деньги.

Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за двойное убийство и за полтора года до совершения указанных преступлений освободился с мест лишения свободы.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной срок - в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости