Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 января 2022 года Двое жителей города Анадырь предстанут перед судом за вымогательство

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Анадырь, 2000 г.р. и 1999 г.р. Они обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Следствием установлено, что 3 ноября 2019 года находясь на остановке общественного транспорта, расположенной по улице Партизанская в окружной столице, 22-летний обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору со своим 21-летним знакомым, который по телефонной связи руководил действиями соучастника, потребовал у несовершеннолетнего потерпевшего в течение суток передать им денежные средства в сумме трех тысяч рублей, а случае отказа – пригрозил ему причинением телесных повреждений. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, 4 ноября 2019 года потерпевший выполнил требования злоумышленников и передал им требуемые денежные средства, которыми в последующем они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в Анадырский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости