Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

19 января 2022 года В Ардонском районе мужчине предъявлено окончательное обвинение в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 47-летнему жителю города Ардон предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 5 января 2022 года примерно в 17 часов 25 минут обвиняемый, находясь в своем домовладении в городе Ардон в состоянии алкогольного опьянения, стал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции, прибывшего на место для предотвращения бытового скандала. При попытке полицейского пресечь противоправные действия обвиняемого, тот нанес ему удары кулаком в область лица и правого плеча, причинив побои.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости