Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 января 2022 года В Костромской области осужден мужчина за склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Галича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, если оно совершено в отношении несовершеннолетнего), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что осужденный с декабря 2019 года по июль 2020 года, находясь по месту жительства в городе Галиче, склонил к потреблению наркотических средств путем курения троих знакомых 16-летних девушек. Своими действиями осужденный посягнул на общественную нравственность и моральные устои, подверг опасности здоровье несовершеннолетних потерпевших.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости