Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2022 года В Орловской области направлено в суд уголовное дело о совершении государственным инспектором девятнадцати коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего государственного инспектора Управления по государственному надзору за техническим состоянием машин и других видов техники Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области, который обвиняется в совершении девятнадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 286 УК РФ, (получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с апреля 2020 года по февраль 2021 года, злоупотребив своими должностными полномочиями, получил через посредников от восьмерых жителей Орловской области взятки на общую сумму свыше 160 000 рублей за постановку на учет тракторов и выдачу на них регистрационных документов без проведения их фактического осмотра.

Кроме того, в декабре 2020 года инспектор при отсутствии заявления о предоставлении государственной услуги по регистрации трактора, по просьбе своего знакомого произвел государственную регистрацию трактора, достоверно зная, что данный трактор фактически не существует в действительности.

Следствием выполнен комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости