Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2022 года В Липецкой области следователи устанавливают обстоятельства нарушения прав жителей Лебедяни, вынужденных проживать в аварийном доме

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по сообщению жителей аварийного дома в городе Лебедянь о не предоставлении им благоустроенного жилья.

Из сообщения, выявленного в ходе мониторинга СМИ и социальных медиа, следует, что в общежитии по улице Заводская в городе Лебедянь, признанном аварийным, в ожидании благоустроенных квартир вынуждены проживать в антисанитарных условиях 15 семей, среди которых есть дети и пожилые граждане.

Заявители жалуются на затягивание сроков предоставления им новых квартир в рамках областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств возможного нарушения жилищных прав заявителей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации района, ответственных за соблюдение жилищных прав жильцов аварийного дома и своевременную реализацию программы по их переселению.

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Шаповалову Е.В. доложить о ходе и результатах проверки, а также поставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости