Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Севастополя, подозреваемой в мошенничестве при оформлении наследства родственницы

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы города Севастополя. Она подозревается в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с марта 2020 года по декабрь 2021 года женщина путем обмана и злоупотребления доверием несовершеннолетней родственницы приняла на себя обязательства по оформлению в собственность домовладения и земельного участка, расположенного в городе Севастополе, доставшееся ее дочери и потерпевшей в наследство. Для этого она предложила несовершеннолетней разделить земельный участок на доли, чтобы впоследствии они с ее дочерью не имели имущественных претензий друг к другу. На поступившее предложение потерпевшая согласилась.

В результате чего часть наследуемого земельного участка, на которой находится жилой дом, была передана дочери подозреваемой, а родственнице передавался только земельный участок. В связи с чем девушка утратила право на оформление домовладения в свою собственность. Тем самым ей был причинен материальный ущерб в виде стоимости ½ доли жилого дома в размере более 1 млн. руб.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости