Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2022 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере коммунальных услуг

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения руководителем организации, осуществляющей деятельность по предоставлению коммунальных услуг теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения на территории города Слюдянка, денежных средств из бюджета Иркутской области в особо крупном размере.

По версии следствия, руководитель организации с целью хищения средств бюджета Иркутской области в виде субсидии выпадающих доходов возглавляемого им общества, возникших вследствие предоставления льгот по факту оказанных услуг теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения, представил в органы, уполномоченные на установление тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, ложные сведения о размере якобы имевших место расходов организации в указанном периоде, в том числе, включающие расходы по уплате налогов на доходы физических лиц и страховых взносов на 2019 год с фонда оплаты труда Общества, которые фактически не исчислялись и не уплачивались организацией. В целях обоснования указанных расходов он также представил соответствующие документы.

По результатам их рассмотрения уполномоченным органом принято решение о предоставлении субсидии за счет средств бюджета Иркутской области в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг в сфере электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в размере более 32 млн рублей.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости