Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2022 года Руководитель управления провел прием граждан

Руководитель следственного управления провел первый в 2022 году прием граждан. Прямому общению с участниками уголовного судопроизводства и просто жителями области, которые обращаются за помощью со своими проблемами, С.А. Захаров уделяет значительное внимание.

Возможностью обратиться к руководителю воспользовались жители нескольких районов. Так, жительница Старого Оскола попросила С.А. Захарова еще раз изучить материалы проверки по ненадлежащему, по ее мнению, оказанию ей медицинской помощи, провести повторную судебно-медицинскую экспертизу. Руководитель управления согласился с точкой зрения заявителя о необходимости проведения экспертизы. Поручил подчиненным в кратчайшее время назначить повторную комиссионную экспертизу в судебно-экспертном центре Следственного комитета РФ, поддерживать с заявителем служебный контакт, ознакомить с постановлением о проведении экспертизы и согласовать перечень поставленных перед комиссией экспертов вопросов.

Валуйчанка рассказала руководителю управления о возникших жилищных и социальных проблемах, о том, что длительные неурядицы негативно повлияли на нее, что привело к привлечению ее к уголовной ответственности, она оскорбила сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей. С.А. Захаров подтвердил, что публичное оскорбление представителя власти является уголовно-наказуемым деянием, поручил проверить материалы уголовного дела и полноту действий следователя.

Жительница Алексеевского городского округа длительное время не может смириться с гибелью сына, считая ее насильственной. Она рассказала, что после гибели сына его семья осталась без социальной поддержки со стороны организации, где работал сын. Просит внимательно проверить материалы уголовного дела. Руководитель управления поручил провести повторную ситуационную и судебно-медицинскую экспертизы, изучить материалы уголовного дела, проанализировать все события, происходившие в день гибели сына заявителя.

Мать погибшего в ДТП жителя Алексеевки, который юридически помогал матери в ведении бизнеса, попросила помочь в защите интересов и взыскании компенсации с виновника ДТП. С.А. Захаров предложил ей написать письменное обращение, в ходе рассмотрения которого будут проверены все доводы и оказана помощь в рамках компетенции.

В качестве контроля за деятельностью следователей и их взаимодействием с участниками уголовного судопроизводства на личный прием руководитель пригласил представителя несовершеннолетней потерпевшей по уголовному делу. Выяснил, поддерживает ли следователь деловой контакт со стороной потерпевших, владеют ли они информацией о ходе расследования, предложил оказать психологическую помощь ребенку. Белгородка согласилась с предложенной помощью, нареканий к работе следователя у нее нет.

Все доводы заявителей находятся под личным контролем руководителя управления, будут проверены в кратчайшие сроки, результаты проверок будут доложены руководителю.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости