Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2022 года В калужском управлении Следственного комитета России подвели итоги работы за 2021 год

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области прошло заседание коллегии. В ведомстве подводили итоги работы за 2021 год. На заседании отметили, что в 2021 году количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 5,1 % (с 4789 до 4545). Расследовано 50 убийств и покушений на убийство, 32 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего, 18 изнасилований. В 2021 году раскрыто 38 преступлений, совершенных в прошлые годы.

На стадии предварительного расследования следователями управления реализовывался комплекс мер, направленных на возмещение ущерба, причинённого преступлениями. Его общая сумма по оконченным в 2021 году уголовным делам составила 168 миллионов руб. Возмещено на стадии предварительного следствия 166 миллионов рублей, дополнительно наложен арест на имущество общей стоимостью 82 миллиона руб.

Намечая основные направления работы на 2022 год, руководитель управления Игорь Литвинов потребовал особое внимание уделять пресечению и расследованию преступлений в сфере экономики и коррупционной направленности, добиваться высокого качества предварительного расследования, строгого соблюдения процессуальных сроков и обеспечения законности процессуальных решений. Кроме того, следователи нацелены на реальное восстановление нарушенных преступлениями прав граждан, в том числе социально уязвимых категорий населения.

Сотрудники управления, добившиеся высоких показателей работы в ушедшем году, в торжественной обстановке получили ведомственные награды.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 19:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости