Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2022 года Двое подростков осуждены за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Белгородского района. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и его 17-летнему приятелю, который признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в марте 2021 года один из подсудимых через мессенджер вступил в переписку с пользователем Интернета, желая незаконно обогатиться путем сбыта наркотических средств. Он через мессенджер получал адреса оптовой закладки наркотических средств на территории Белгородского района. Участвовать в незаконном распространении наркотиков он предложил своему 17-летнему приятелю, тот согласился. С 27 по 30 марта 2021 года молодые люди извлекли из места хранения оптовых партий наркотические средства и поместили их в тайники на территории Белгородского района, Белгорода, адреса закладок они сообщили оптовику. 30 марта при попытке сделать закладки на территории Яковлевского городского округа они были задержаны сотрудниками полиции. При осмотре тайников в Белгороде и Белгородском районе, размещенные подсудимыми наркотики были изъяты сотрудниками полиции.

Приговором суда инициатору преступлений назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, его приятелю 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости