Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2022 года Начальник отдела коммерческой организации в Брянской области обвиняется следователями в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере). При силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний руководитель отдела ООО «Брянская мясная компания».

Предварительным следствием установлено, что руководитель отдела общества с ограниченной ответственностью в период с апреля 2020 года по август 2021 года, находясь на территории Брянской области, незаконно получил от индивидуального предпринимателя на банковскую карту и лично денежные средства в общей сумме 444 500 рублей за содействие в реализации договорных отношений между ООО «БМК» и индивидуальным предпринимателем.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении коммерческого подкупа в крупном размере, а по ходатайству следователей судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

За совершение данного преступления обвиняемому может быть судом назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 9 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #КоммерческийПодкуп

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости