Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2022 года Сотрудники следственного управления по Оренбургской области продолжают исполнять мечты детей в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Сотрудники следственного отдела по городу Орск следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнили заветное желание 8-летнего Кикаева Савелия из Орска.

Помощниками Савелия в исполнении новогодней мечты выступили его родители – Василий Юрьевич и Наталья Анатольевна, отправившие заявку на участие в акции.

Офицеры СК России во взаимодействии с сотрудниками станции Орск ОАО «РЖД» исполнили мечту Савелия, который хотел почувствовать себя настоящим машинистом поезда, как и его дедушка, посвятивший профессиональную деятельность должности машиниста локомотива.

В качестве сюрприза Савелию с соблюдением мер безопасности дали возможность побывать в кабине машиниста и прокатиться на специально-выделенном для этих целей локомотиве, что вызвало у ребенка невероятный восторг. Кроме того, сотрудники железной дороги рассказали мальчику об особенностях железнодорожного транспорта, провели экскурсию по тематическому музею. В качестве подарка для Савелия были приготовлены комплект форменной одежды и головной убор машиниста, а также сладости.

«Ёлка желаний» — специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. В рамках акции представители общественных организаций, органов власти и управления, просто неравнодушные граждане исполняют желания тех, кто в этом особенно нуждается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости