Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2022 года В Республике Татарстан депутат совета сельского поселения подозревается в управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 36-летнего депутата Совета Поспеловского сельского поселения Елабужского муниципального района возбуждено уголовное дело по ч 1. ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, в феврале 2021 года мировой суд признал подозреваемого виновным в административном правонарушении - отказе прохождения медосведетельствования на состояние алкогольного опьянения и назначил ему штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года. Несмотря на это, в декабре 2021 года в городе Елабуге сотрудники ОГИБДД остановили подозреваемого за рулем автомобиля Chevrolet Niva. При этом мужчина в очередной раз отказался от медосвидетельствования.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости