Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 января 2022 года В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в применении насилия в отношении малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Казани, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Напомним, по версии следствия, 1 декабря 2021 года в квартире дома по проспекту Победы города Казани обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избила свою дочь 2020 г.р., снимая расправу на камеру. В дальнейшем ребенок был изъят у матери и находится под присмотром медицинских работников.

Причастность к совершению преступления женщина признала полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, накануне Нового года руководитель следственного управления по Республике Татарстан Валерий Андреевич Липский посетил пострадавшую девочку в больнице, в которой она сейчас проходит реабилитацию и вручил ей новогодние подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости