Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 января 2022 года В Кущевском районе благодаря грамотной работе следователя задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя и совершении ряда других преступлений

В следственный отдел по Кущевскому району СКР по краю 9 января 2022 года поступило сообщение об обнаружении тела 49-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти недалеко от его дома по улице Краснопартизанской в станице Кущевской. По данному факту территориальным следственным отделом краевого управления СКР было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть).

В результате грамотно проведенных следственных действий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР была установлена причастность к совершению данного преступления 18 и 19-летнего местных жителей. Со слов подозреваемых, вечером 8 января они пришли домой к 49-летнему местному жителю в один из домов, расположенных по улице Краснопартизанской в станице Кущевской. Там у 19-летнего фигуранта на бытовой почве произошел конфликт с хозяином домовладения. В ходе ссоры оба фигуранта нанесли оппоненту не менее четырех ударов деревянными палками по различным частям тела, в том числе в область головы от которых потерпевший скончался. После этого злоумышленники переместили тело мужчины на пустырь, расположенный недалеко от его дома и скрылись с места происшествия.

Кроме того, в ходе производства следственных действий установлена причастность, на тот момент, несовершеннолетних фигурантов к разбойному нападению в мае 2020 года на мать и дочь (ч.3 ст. 162 УК РФ), проживающих по улице Центральной в станице Кущевской, их похищению пп.«а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ и угону их автомобиля (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении подозреваемых избраны меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости