Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2022 года Следователи Республики Крым ходатайствуют перед прокурором о передаче из органов МВД материалов по поступившим анонимным сообщениям о минировании учебных заведений полуострова

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следователи готовятся выйти с ходатайством перед прокурором о передаче из МВД России по Республике Крым в свое производство материалов проверки по поступившим анонимным сообщениям о минировании учебных заведений полуострова.

Сегодня на электронную почту образовательных учреждений Симферополя, Севастополя, Керчи, Ялты и других населенных пунктов полуострова с неизвестного адреса поступали анонимные сообщения о минировании помещений и угрозах в адрес учеников и педагогов. Соответствующими службами была оперативно проведена эвакуация людей и проверка помещений. На данный момент по обследованным учреждениям угрожающая информация не подтверждается.

Учитывая широкий общественный резонанс, а также значительное число образовательных учреждений, которые подверглись атаке информационных террористов, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил Управлению по расследованию особо важных дел выйти с ходатайством перед прокурором о передаче из МВД России по Республике Крым материалов проверки с целью проведения всесторонних мероприятий во взаимодействии с коллегами по установлению обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших противоправные деяния.

После передачи материалов в производство следователей Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости