Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2022 года В Сыктывкаре задержан сотрудник администрации городского округа, подозреваемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по материалам, собранным сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2021 года используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, путем совершения незаконных действий при отсутствии фактических и законных оснований фигурант создал условия для гарантированной победы индивидуального предпринимателя в конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории города, чем ограничил конкуренцию других участников конкурса.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости