Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2022 года В Саратове женщина признана виновной в неуважении к суду и угрозе убийством в отношении судьи

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 46-летней местной жительницы виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи) и ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в связи с осуществлением правосудия в отношении судьи).

Следствием и судом установлено, что судьей Октябрьского районного суда города Саратова рассматривалось уголовное дело по факту совершения 19-летним местным жителем преступлений против половой неприкосновенности личности и изготовления материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. В августе 2021 года приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний. В сентябре 2021 года 46-летняя мать осужденного, будучи недовольной приговором суда, в ходе телефонного разговора высказала слова грубой нецензурной брани и угрозы убийством в адрес судьи, рассматривавшего данное уголовное дело.

Приговором суда за совершение данных преступлений ей назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости