Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2022 года В Щиграх осужден бывший сотрудник полиции за получение взятки

Собранные Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС МО МВД России «Щигровский». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки).

Следствием и судом установлено, что 12.05.2020 в утреннее время, осужденный получил от жителя города Щигры взятку в виде незаконного предоставления обвиняемому за денежные средства в сумме 10000 рублей, автомобиля ВАЗ-21100, совершенную с вымогательством, в размере 11194 рубля 50 копеек, за не привлечение к административной ответственности, предусмотренное ч. 1 ст. 12.3 КРФоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), а также за не применение им в соответствии с положениями ст. 27.1 КРФоАП меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде задержания транспортного средства.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,6 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 1000000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости