Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 января 2022 года В Череповце задержан подозреваемый в причинении смертельного ранения мужчине

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 20.01.2022 в г. Череповце на ул. Архангельской в подъезде жилого дома двое мужчин, у которых ранее произошла ссора в магазине, решили выяснить отношения с применением физической силы и ножей. При этом 38-летний череповчанин нанес удары ножом по телу ровесника-обидчика. От причиненных ранений местный житель скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. Об этом сообщили в правоохранительные органы очевидцы деяния.

Спустя двое суток следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска установили личность подозреваемого, который был задержан.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. В суд направлено ходатайство об аресте задержанного, ранее судимого за нарушения ПДД. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости