Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 января 2022 года В Орловской области местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.1 ст. 105 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, кража, убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года осужденный, находясь в одной из деревень Должанского района совершил в отношении местной жительницы иные действия сексуального характера, с применением насилия.

В январе 2021 года в ночное время мужчина прошел в помещение общежития, расположенного в селе Никольское, Должанского района, где незаконно проник а одну из комнат и тайно похитил, принадлежащее другим лицам имущество - ноутбук, мобильный телефон, аудиосистему.

Также, в январе 2021 года в вечернее время, находясь на тротуарной дорожке на ул. Привокзальной в поселке Долгое Должанского района Орловской области, осужденный в ходе конфликта со своим знакомым туристическим ножом нанес последнему не менее семи ударов в область туловища, от которых потерпевший скончался спустя непродолжительное время..

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости