Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 марта 2010 года Опровержение недостоверной информации, размещенной в номере 1 газеты «Риск» от 24.02.2010 г

В номере 1 газеты «Риск» от 24 февраля 2010 года опубликована статья под заголовком «Маски-шоу в налоговой», в которой изложены сведения не соответствующие действительности.

Следственное управление СКП по Республике Тыва официально заявляет о том, что уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Тыва Кавалерова Ю.Ю, и двоих его заместителей Кулиша А.П. и Иванова А.В. возбуждено следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тыва 19 февраля 2010 г. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Для расследования данного уголовного дела создана следственно-оперативная группа, состоящая из следователей следственного управления СКП России по Республике Тыва и УБЭП МВД по Республике Тыва.

Преступление раскрыто в результате совместной работы работников указанных ведомств. В раскрытии и расследовании данного преступления сотрудники Управления ФСБ России по Республике Тыва участие не принимали.

Таким образом, сведения о том, что уголовное дело расследуется бригадой следователей и оперативников числом до сотни, созданной в Москве, и об участии в раскрытии преступления сотрудников местного ФСБ не соответствуют действительности.

Также в статье указаны неверные сведения о задержании и препровождении в ИВС некоего «Большакова». По подозрению в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере кроме Кавалерова Ю.Ю., Кулиша А.П. и Иванова А.В. другие лица не задерживались.

В настоящее время Кавалерову Ю.Ю., Кулишу А.П. и Иванову А.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.4 ст. 290 УК РФ.

На основании ст. 43 Закона РФ «О СМИ», прошу разместить в адрес главного редактора газеты «Риск» Николаевой К.С. направлено обращение с требованием об опровержении сведений, изложенных в статье под заголовком «Маски-шоу в налоговой», опубликованной в газете «Риск № 1 от 24 февраля 2010 г., которые не соответствуют действительности:

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:03:05 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости