Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2022 года В Таганроге двое подростков признаны виновными в неправомерном завладении автомобилем

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двух 15-летних жителей г. Таганрога. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ ( неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2021 года, несовершеннолетние, находясь в г. Таганроге по ул. Мариупольское Шоссе, неправомерно завладели автомобилем марки «ВАЗ» модели «21053», припаркованного возле одного из многоквартирных домов и принадлежащего на праве собственности 75-летней местной жительнице. На угнанной автомашине подростки перемещались по улицам г. Таганрога и, впоследствии, не справившись с управлением, совершили ДТП.

Приговором суда одному из несовершеннолетних назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, еще одному несовершеннолетнему назначено наказание в виде содержания в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости