Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2022 года Следственное управление СК России по Калужской области проводит отбор граждан для поступления в ведомственный вуз

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» в 2022 году по очной форме обучения:

По специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет. Поступающим на вышеуказанную специальность обязательно сдавать единый государственный экзамен по следующим общеобразовательным предметам – русский язык, история, обществознание.

Для граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеется значительная квота.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области до 01.04.2022 по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103, контактные телефоны: 8(484-2)27-78-55, 8(484-2)27-78-57.

По окончании обучения выпускник направляется для прохождения службы в следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области. При отсутствии вакансий в следственно управлении по Калужской области выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости