Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2022 года Житель республики предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на несовершеннолетнюю

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Саранска. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ и п.п. «в», «г» ч.3 ст. 158 (разбой; кража).

По данным следствия, днем 24 сентября 2021 года на улице обвиняемый напал на незнакомую 16-летнюю девушку. Ударив потерпевшую несколько раз молотком по голове, он похитил у нее мобильный телефон и женскую сумочку и скрылся с места происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы пострадавшей причинены ушибленные раны головы, повлекшие в совокупности легкий вред здоровью. Кроме этого, обвиняемый причинил ей материальный ущерб в размере около 38 тысяч рублей.

Следователем СК на месте были зафиксированы следы преступления, допрошены потерпевшая и очевидцы, которые пояснили, что нападавший был в маске, закрывающей лицо. В результате проводимой работы, направленной на раскрытие преступления, следователи СК совместно с сотрудниками полиции установили причастность фигуранта к разбойному нападению. В ходе допроса он сознался в совершенном преступлении.

Материалами уголовного дела также установлена причастность мужчины к краже с банковского счета знакомой. Узнав данные личного кабинета интернет-приложения банка, он дистанционным способом оформил от имени знакомой кредит. После того, как деньги поступили ей на счет, он перевел их на свой банковский счет и распорядился денежными средствами по своему усмотрению. Противоправными действиями обвиняемого потерпевшей причинен ущерб в сумме около 775 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости