Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 января 2022 года В Иванове местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство своей супруги

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, у обвиняемого сложились неприязненные отношения со своей супругой, желавшей развесить с ним.

15 сентября текущего года мужчина, осведомленный, что жена в утреннее время выгуливает собаку, приехал к ее дому в городе Иваново и, дождавшись, когда она выйдет на улицу, напал на нее, вооружившись заранее приготовленными складным туристическим ножом и туристическим топором. Он нанес потерпевшей два удара лезвием топора в область головы, при этом угрожая ей убийством. Затем обвиняемый достал складной туристический нож и нанес им еще 3 удара в область груди, живота и плеча женщины.

Испугавшись, потерпевшая побежала к отъезжающей из двора машине и села на заднее сиденье. Тогда злоумышленник перегородил им выезд из двора своим автомобилем и, вооружившись туристическим топором, разбил стекло задней двери, в связи с чем женщина стала убегать. Догнав жертву, он замахнулся на нее туристическим топором, но был остановлен случайным очевидцем, который выхватил и отбросил топор в сторону. Осознавая, что не сможет довести свой преступный умысел до конца по объективным причинам, обвиняемый, сел в свой автомобиль и скрылся с места преступления, предварительно высказав в адрес жены угрозу убийством.

Своими преступными действиями злоумышленник причинил потерпевшей различные телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 12:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости