Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2022 года Житель города Добрянка осужден за нарушение ПДД, повлекших ДТП, в результате которого девушка получила травмы

Собранные следственным отделом по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Добрянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия совершения).

Следствием и судом установлено, что в июне 2021 года осужденный, ранее лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем Лада-Гранта, в результате которого 39-летняя пассажирка получила тяжёлые травмы.

Опасаясь ответственности за содеянное, с целью ввести правоохранительные органы в заблуждение относительно лица, управлявшего автомобилем, мужчина создал себе алиби, сам дал ложные показания и уговорил своих знакомых дать ложные показания об обстоятельствах ДТП.

В ходе расследования в результате проведённых экспертных исследований, следственных и процессуальных действий следователям удалось собрать неопровержимые доказательства виновности мужчины, разоблачить лжесвидетелей, которые в настоящее время привлекаются по данному факту к уголовной ответственности.

В ходе расследования следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости