Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 января 2022 года В Беломорском районе возбуждено уголовное дело в отношении подростка, совершившего покушение на кражу

Следователями следственного отдела по городу Беломорск СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 15 - летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 27 декабря 2021 года в вечернее время подозреваемый, находясь во дворе жилого дома в селе Нюхча, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись открытыми входными дверьми, незаконно проник в жилой дом, откуда совершил кражу бидона с бензином. Однако обогатиться подозреваемый так и не смог, поскольку его преступные действия были пресечены хозяином дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости