Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2022 года В Новосибирске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в неправомерном обороте средств платежей

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в сбыте электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь номинальным директором организации, в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года обратилась в коммерческие банки с системой дистанционного обслуживания счетов, расположенных на территории города Новосибирска, с целью открытия расчетных счетов юридического лица без намерения в последующем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность. Далее, находясь на территории Железнодорожного района, фигурантка по делу сбыла неустановленному лицу средства доступа к банковским счетам, в результате чего счета организации были использованы для совершения операций неустановленными лицами, а денежные средства в размере свыше 1 млн. рублей выбыли в неконтролируемый оборот.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску.

С учетом собранных доказательств обвиняемая в полном объеме признала свою вину в совершенном преступлении.

В настоящее время по уголовному делу заместителем прокурора Железнодорожного района города Новосибирска утверждено обвинительное заключение, вместе с уголовным делом оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости