Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2022 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту халатности при передаче земельных участков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц из числа управления Росреестра по Приморскому краю, а также Дальнереченского межмуниципального отдела управления Росреестра по Приморскому краю, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с октября 2019 года по январь 2021 года должностные лица из числа управления Росреестра по Приморскому краю, а также Дальнереченского межмуниципального отдела управления Росреестра по Приморскому краю, допустили халатную небрежность, в результате чего, земельные участки, которые находились на границах ФГБУ «Национального парка «Бикин» и относятся к особо охраняемым природным территориям, не были внесены в Росреестр Приморского края и фактически отсутствовали какие-либо сведения о вхождении данных участков в зоны особо охраняемых территорий. Более того, участки были незаконно переданы в собственность гражданам.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:28 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости