Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего на юго-западе Москвы

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 14 декабря 2021 года в квартире жилого дома, расположенного по проспекту 60-летия Октября в городе Москве, между двумя мужчинами, распивающими спиртные напитки в компании, произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый подверг потерпевшего избиению. Спустя непродолжительное время последний от полученных повреждений скончался на месте происшествия. На следующий день, увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемый вынес его тело в подъезд, где в последующем оно было обнаружено жителями дома.

Под тяжестью имеющихся доказательств фигурант в ходе допроса полностью признал свою вину, пояснив, что ссора с потерпевшим произошла на почве личных неприязненных отношений, в результате чего он нанёс потерпевшему несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища.

В рамках предварительного следствия проведены судебные экспертизы, выводы которых, в совокупности с иными доказательствами, полностью изобличают мужчину в совершенном преступлении. Уголовное дело передано для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости