Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2022 года В городе Котельники арестован мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области судом арестован 38-летний мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 24 января 2022 года обвиняемый, находясь квартире, расположенной по ул. Новая г. Котельники в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со знакомым на почве личных неприязненных отношений нанес ему ножевое ранение. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенного преступления мужчина запер входную дверь в квартиру и, несмотря на требования сотрудников правоохранительных органов, открыть её отказался. После вскрытия двери сотрудниками МЧС России злоумышленника удалось задержать.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось сотрудниками ОБППСП МУ МВД России «Люберецкое» и сотрудниками Росгвардии.

В настоящее время следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, допрошен обвиняемый и свидетели, изъяты предметы, имеющие значение для следствия. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и молекулярно-генетическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости