Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2022 года Председатель Следственного комитета поручил передать уголовное дело о получении травм подростком в Ставропольском крае для дальнейшего расследования в ГСУ СК России

В связи с появившимся в одной из социальных сетей сообщением с критикой расследования травмирования воспитанника «Горнозаводская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Председатель СК России поручил ГСУ СК России принять в свое производство уголовное дело, возбужденное по данному факту, для дальнейшего объективного и всестороннего расследования.

Ранее следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью воспитанника «Горнозаводская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Следствием установлено, что телесные повреждения подросток получил в результате падения со спортивного снаряда. В настоящее время проводятся экспертиза спортивного оборудования, компьютерная и почерковедческая экспертизы. Директор образовательного учреждения уволен с занимаемой должности.

Глава ведомства дал своим подчиненным указание тщательно проверить все доводы, озвученные в СМИ и соцсетях, в том числе о возможном рукоприкладстве директора учебного учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости