Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении подростков, обвиняемых в приобретении и хранении психотропных веществ

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 17-летнего подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, 19 августа текущего года, обвиняемые посредством сети «Интернет» осуществили заказ психотропного вещества у неустановленного лица. Получив географические координаты с местом расположения тайника – «закладки», в лесном массиве Фурмановского района подростки приобрели психотропное вещество в крупном размере и хранили его вплоть до момента их задержания в этот же день сотрудниками ГКН ОМВД России по Фурмановскому району.

17-летний обвиняемый ранее был судим за кражу, в связи с чем состоял на профилактическом учете в органах полиции.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости